Newsletter
Newsletter

Si quiere suscribirse a nuestra lista de correo puede hacerlo en el formulario adjunto. En esta página también encontrará un histórico de los envíos realizados.

2021
17 Septiembre
viernes
El Estrella Damm N.A. Andalucía Masters estrena normalidad; Jon Rahm y Rafa Cabrera, al frente del plantel que afrontará el reto de Valderrama
13 Septiembre
lunes
La Cañada triunfa en el Campeonato de Andalucía Interclubs Infantil de Alcaidesa; Ángel Hidalgo gana el Challenge Tour de Alemania; y otros
27 Agosto
viernes
Jon Rahm, entusiasmado con su regreso a Valderrama. ¡¡Recuerda!! Entradas ya disponibles.
10 Agosto
martes
Sebastián Desoisa y Mar García, Campeones de Andalucía Sub 18; El equipo de Ashleigh Buhai y Alison Lee se imponen en el ATS Sotogrande
02 Agosto
lunes
Las entradas para el Estrella Damm N.A. Andalucía Masters, ya disponibles; David Quintero y Katrina Bulkovska, Campeones de Andalucía Sub16 P&P
26 Julio
lunes
Victoria andaluza en el Campeonato de España de FFAA Absoluto Masculino; Los hermanos Baños y María Torres-Susana Granados, Campeones Andalucía Dobles
26 Julio
lunes
Llega el mejor golf femenino con ‘Aramco Team Series’ a La Reserva de Sotogrande
22 Julio
jueves
Noticias Real Federación Andaluza de Golf - 22 de julio
12 Julio
lunes
VÍDEO: Golf y agua;  Alberto Domínguez y Julia Sánchez ganan el Norberto Goizueta; España, con Julia López, gana Europeo Sub18 por Equipos
05 Julio
lunes
Valentina Albertazzi y Alberto Domínguez conquistan el Campeonato de Andalucía en La Reserva y otros
28 Junio
lunes
Campeonatos de Andalucía Infantil, Alevín y Benjamín en Almerimar; Campeonatos de Dobles Pitch and Putt en Bil Bil Golf y otros
21 Junio
lunes
La RFGA hace entrega de sus honores y condecoraciones 2021; Campeonato de España 2ª,3ª y 4ª categoría femenino en lauro Golf y otros
14 Junio
lunes
Ulenaers: el Challenge de Cádiz descubre a una nueva estrella; Isla Canela Golf, sede del Puntuable Zonal Nacional Juvenil de Andalucía 2021; y otros
17 Mayo
lunes
Gonzalo García Parada y Violeta Fernández-Tagle conquistan el Trofeo Barbésula; Pequecircuito en El Candado e Islantilla; y otros
10 Mayo
lunes
Jacobo Cestino, Campeón de España Senior; Isla Canela acoge su Gran Premio Alevín y Benjamín; VÍDEO: Andalucía, destino soñado de golf femenino
03 Mayo
lunes
APÚNTATE AL SORTEO: 'Andalucía te invita a jugar al golf'; Walter Faustini y Minna Kaarnalahti, Campeones de Andalucía Senior en Isla Canela
26 Abril
lunes
Alejandro Tamayo y Katrina Bulkovska, Campeones de Andalucía Pitch&Putt; Circuito Femenino en Hato Verde Golf; y otros
19 Abril
lunes
Andalucía logra su tercer título en el 'inter' sub18 de España; Circuitos Juveniles en Almerimar, La Cañada y Sherry; Pequecircuito en Granada y otros
12 Abril
lunes
Andalucía te invita a 84 fines de semana de golf; Alberto Baños y Paula Martín, ganadores de los Puntuables Nacionales en Lauro y Parador; y otros
29 Marzo
lunes
Carlos Ortega y Luis López, Campeones de Andalucía Dobles Senior; Bellavista acoge una nueva prueba del Circuito Benjamín y Juvenil de Andalucía
22 Marzo
lunes
Benahavís presenta a las embajadoras de la Solheim Cup 2023; Pequecircuito en Sherry Golf; Puntuable Zonal Nacional Juvenil en Playa Serena
15 Marzo
lunes
Baviera Golf se une al Programa 'Golf Joven'; Torneo Senior de Huelva en La Monacilla y Bellavista
08 Marzo
lunes
Julia López, Subcampeona en la Copa de la Reina; Arrancan los Circuitos Juvenil y Benjamín y el Pequecircuito; Estreno del Circuito Femenino; y otros
02 Marzo
martes
Objetivo 2023: un programa para juniors con miras a la Solheim Cup; Jacobo Cestino, Campeón en el Internacional Senior Individual de España; y otros
22 Febrero
lunes
Solheim Cup 2023: el mayor evento del golf en España desde la Ryder Cup de 97; Gonzalo Moreno y Ana Sarrias vencedores del Campeonato de Sevilla
16 Febrero
martes
Circuito de Profesionales en Novo Sancti Petri; Zaudín Golf gana el Campeonato de Andalucía Interclubs Femenino; Torneo Senior Costa del Sol y otros
13 Enero
miércoles
Ana Peláez conquista su tercera Copa Andalucía en Guadalmina; Gonzalo Leal, ganador de la Copa Andalucía Masculina en Atalaya con -16

Subsc. Newsletter